шкода йети не закрываются правые двери
Бортовой журнал Skoda Yeti 1.8 (2012 г.)
Неисправности: слабое место Шкода проводка
Первое проверил предохранители-все целые.
Третье причиной глюка который может быт это неисправность блока комфорта который отвечает за освещение в автомобиле, за открывание-закрывание замков, корректную работу стеклоподъемника, а также регулировку зеркал и обогрев стекол. Стоит он кстати рядом с рулем под торпедой на Шкоде ( плоская прямоугольная коробка с 2-3 фишками). Все сухо,при включении при включении блок щелкал как ему и положено.
Ок гугл, интернет в помощь результатов не дал. Звонок знакомому профессору по авто Данилу! Добро пожаловать на СТО скачали схему эл.проводки на шкоду, произвели диагностику- нет ответа от блока комфорта и замков правого переднего и заднего пассажира. Печалька была в том, что дверь передняя правая дверь не открывается как снаружи так изнутри и снять дверную карту (обшивку двери) не представляется возможным, что бы проверить проводку в дверях, т.к. как блок управления данными устройствами находится на передней двери водителя.пассажира и отвечает за правую сторону двух дверей автомобиля. Так же необходимо открыть дверь, что бы посмотреть если обрыв проводов между передней дверью пассажира и стойкой авто. Гребанные высокотехнологичные немцы. Нет питания от блока управления дверью, получается алес капут. Не работает правая сторона.
Вскрыли верхнюю часть обшивки подали принудительно питание на блок управления расположенный в двери. Все заработало. О мама мия! В последствии все открыли разобрали, окислился провод подающий питание на блока управления дверью.
Вывод слабое место Шкода проводка в дверях. Немцы (чехи) в отличии от япошек не научились делать нормально по человечески проводку, за ними надо что то переделывать.
Источник
Не открывалась задняя дверь с ЦЗ, визит на сервис.
Ехал сегодня на работу и не смог удержатся и не заехать к дилеру.
Зима очень странная то сугробы по колено, то ливень, мыл машину всего 4 раза… и после каждой мойки стала плохо открываться задняя дверь в багажник.
И я узнал что у нас даже есть 3 кнопка на брелке открывания багажника))))
В сервисе поковыряли мою машину до обеда, точнее постояла. В рем зону я так и не зашел, хотя спрашивал разрешения когда разберут обшивку 5 двери. Там снимать то 3 минуты, просто в гараже холодно и все таки гарантия.
Вердикт простой, в уплотнитель дворника текла вода…
Там все зеленое и окислилось! Моторчик под замену. Жду запчастей 2- 3 дня. Хотя я уже что то сомневаться стал, может быть шланг омываайки? Т.к струя после их разборов изменилась и не разу я ее за год пользования такой не видел. Хотя в прочем гадать не буду, через пару дней точно залезу в рем зону и все подробно буду фоткать, так как уже все закрутилось. Контакты почистили и сейчас хоть дверь открывается как обычно без брелка.
Работы от 20 февраля
Замена резинового уплатнителя.
Без какого либо герметика, не положено. Испытаем весной, проведу ревизию сам.
Замена контактной группы.
Замена моторчика стеклоомывателя.
Замена кнопки открытия двери
Из неприятных вещей, мне отказывают в замене кнопки на руле — «механическое повреждение», видимо я не пальцем нажимал, а ногами руль крутил, а может еще чем…, ладно не критично, все работает и 270 градусов этого не видно. Заявку все равно подали, ждем.
И большой интерес был к моей статье про поддельные масляные фильтра, мне даже хотят дать на распил 15 тыс отработавшие фильтра для анализа )))) и хорошо поговорили о маслах Кастрол и сколько они реально ходят в наших условиях.
Взял 1 филтр 15 тыс пробега на распил и сравнение своего, пол интервального по 6-7.5 тыс и подделки.
Источник
Проблема с проводкой передних дверей
Когда покупал машину, продавец меня уверял что с проводкой все отлично и предыдущий владелец (1ый, а я 3ий) делал проводку передней пассажирской двери. Немного поездив и накатав несколько тысяч км, обратил внимание на то что стеклоподьемники, то работают в авто режиме, то нет. Динамик в одной двери не работал. В один момент водительская дверь перестала закрываться от сигналки, ну и до кучи перестали управляться стеклоподьемники правой стороны с блока водительской двери. Это значит провода то в обрыве, то замыкаются. Что может привести к выходу из строя блока комфорта.
Ну в общем пора чинить и разбирать обшивку передних дверей.
Проводка водительской двери оказалось уже была чинена. Три провода были уже оторваны, сломано пара клемм.
В итоге заменил частично провода перепайкой и наращиванием, а вот с клеммами ничего не смог. Просто сейчас проживаю в сельской местности. Ну негде взять такие клеммы. В итоге починил но без динамика (именно на него шли клеммы сломаные). Решил заменить жгут проводов в водительской двери полностью, плохо у меня паять получается, да и вставку (сиреневую) в клеммнике я сломал, плюс сами клеммы еще нужны. Заказал второго типа проводку(4800р), так как первого типа стоит 8000р. Там разница всего в одном проводе. Жду теперь когда придет.
Проводка пассажирской двери по факту не делалась, но чехол снимался и язычек уже сломан был. Оказался в обрыве провод массы и почти оторванный +, ну и куча потрескавшихся проводов.
Источник
masterok
Мастерок.жж.рф
Хочу все знать
Четвертый год передвигаюсь на Шкодах (Йети и Кодиак) и был просто уверен, что кнопка блокировки дверей (или автоматическая блокировка дверей после начала движения авто) блокирует двери как от проникновения снаружи, так и от детей, чтобы они не открыли двери изнутри во время движения. Поехал, замки щелкнули, двери заблокировались, едешь спокойно.
Каково же было мое удивление, когда я обнаружил, что.
. заблокированные двери спокойно так открываются изнутри. Т.е. машина поехала, замки щелкнули, а двери открываются без проблем.
Может я выдумал себе проблему и на других машинах тоже все точно так? Вроде как почитал другие форумы и автомобилисты говорят, что блокировка дверей для открытия изнутри присутствует у других производителей.
Почему же Шкода поступила именно так? Может это связано с какой то безопасностью, типа во время аварии чтобы двери не были заблокироваоы. Почему тогда другие производители проигнорировали это?
При всем при этом блокировка открывания окон все же есть:
И мне было бы как то спокойнее, если бы я знал, что ребенок не дернет ручку двери на полном ходу автомобиля и она не откроется.
Помните, раньше в машинах были такие пимпочки на дверях, опускаешь их и дверь просто так не откроется. Этого вполне хватало для блокировки от детей. Теперь на дверях ничего похожего нет.
А в вашей машине есть блокировка дверей от внутреннего открывания?
АПД: в комментариях советуют посмотреть на торец двери, там должен быть рычажок. Буду проверять.
Источник
Help! Не открывается передняя дверь
Немного глючила дверь правая, но сегодня с утра вообще не открылась, стекло подъёмник не работает, зеркало тоже, я так понимаю провод питания развалился. Но как это посмотреть? Как открыть дверь? Личинки нет, изнутри не открывается
Skoda Yeti 2011, двигатель бензиновый 1.2 л., 105 л. с., полный привод, механическая коробка передач — поломка
Машины в продаже
Skoda Yeti, 2016
Skoda Yeti, 2017
Skoda Yeti, 2011
Skoda Yeti, 2011
Комментарии 31
а кнопка центрального замка между передними сидениями работает? подсветка кнопки горит?
горит, щелкают все двери, кроме правой передней
тогда надо ту гофру и смотреть
надо снять переднее правое колесо, брызговик, подкрылок
затем снять заглушку между крылом и кузовом и там должен появится доступ к гофре
пошевелить её чтоб появился разовый мгновенный контакт на открытие
горит, щелкают все двери, кроме правой передней
как то так
колесо 5 болтов
брызговик 3 самореза
подкрылок можно не весь откручивать а только заднюю часть
и затем отогнуть
заглушка пластиковая где то 2-3 самореза или гайки
горит, щелкают все двери, кроме правой передней
но лучше это в гараже делать конечно
горит, щелкают все двери, кроме правой передней
теперь по гофре:
— начинай с той части которая чуть меньше по высоте
это часть примыкает к двери
она утапливается внутрь двери
надави и утопи внутрь двери
— тогда удобнее будет работать дальше
теперь по той части что к кузову:
— начинай сверху, надави на выступ в верхней части в направлении вниз и от кузова
а затем увидишь своё несчастье
спасибо большое, завтра попробую
новая U-образная гофра где то 1000 руб с небольшим штука
если с паяльником дружите то можно и самому всё сделать
наращивать все кабеля где то по 60-70 см
( тогда будет удобно и паять и затягивать)
11 кабелей слева и 9 справа ( это для максимальной комплектации)
три типа по сечению кабеля с каждой стороны
термотрубки спички припой канифоль кислота паяльная
и день работы справа и день слева если не спеша
а нет покупать новый жгут это где то тыс 4- 6
зависит от комплектации
как то так
я наращивал и паял обе двери на двух йети ( своей и сына)
Источник