электричка лодейное поле подпорожье

Как добраться от Лодейного Поля до Подпорожья

Расстояние от Лодейного Поля до Подпорожья

Расстояние от Лодейного Поля до Подпорожья по прямой равняется 34 километра или 21 милю. По автомобильным трассам придется проехать 48 километров или 30 миль.

Электричка Лодейное Поле — Подпорожье

Одним из способов добраться из Лодейного Поля в Подпорожье есть поездка на электричке. Это один из самых выгодных вариантов, но в тоже время он более длительный. Предлагаем Вам ознакомиться с актуальным расписанием пригородных поездов по маршруту следования Лодейное Поле — Подпорожье и при необходимости купить железнодорожный билет.

Расписание электричек Лодейное Поле — Подпорожье на 2021-2022 год

График движения: ежедневно.

График движения: ежедневно.

График движения: ежедневно.

График движения: только 30 октября, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19 ноября.

График движения: ежедневно.

Остановки: Янега, Яндеба, Подпорожье.

Поезд Лодейное Поле — Подпорожье

Добраться из Лодейного Поля до Подпорожья можно на поезде дальнего следования. Предлагаем Вам ознакомиться с актуальным расписанием поездов по маршруту Лодейное Поле — Подпорожье и при необходимости приобрести железнодорожный билет.

Расписание поездов Лодейное Поле — Подпорожье на 2021-2022 год

График движения: 24, 26, 30, 31 октября, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ноября, ….

График движения: по нечётным по 29.10.

График движения: ежедневно с 13.12.

График движения: только 23, 25 октября.

График движения: только 16, 18, 30 октября, 1, 4 ноября.

График движения: 27, 29, 30, 31 декабря, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 15, 17 января, 5, 6, 7, 9, 12 марта, ….

График движения: только 23 октября.

График движения: 24, 26, 28, 30, 31 октября, 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ноября, ….

График движения: только 23, 25, 27, 29 октября.

График движения: только 30 октября.

График движения: только 4 ноября.

График движения: только 5 ноября.

График движения: ежедневно с 13.12, кроме 01.01.

График движения: только 4 ноября.

График движения: только 13, 15 октября.

График движения: только 16 октября.

График движения: только 17, 19, 21 октября.

График движения: только 12, 14, 16, 18, 20, 22 октября.

График движения: 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 декабря, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 13 января, ….

График движения: только 15 октября.

График движения: пт.

График движения: только 10 декабря.

График движения: пт с 17.12.

График движения: 22, 24, 26, 28, 30 мая, 1, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 июня, ….

График движения: только 11, 13, 15 октября.

График движения: 24, 26, 28, 31 октября, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ноября, ….

График движения: по нечётным по 30.10, а ещё 30.10.

График движения: ежедневно с 12.12, кроме 01.01.

График движения: только 28 октября.

График движения: только 14 октября.

График движения: только 15 октября.

График движения: только 16 октября.

График движения: только 12, 18 октября.

График движения: только 11, 13, 17, 19 октября.

График движения: только 20 октября.

График движения: только 21 октября.

График движения: только 22, 24 октября.

График движения: 25, 27, 29, 30, 31 октября, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 16, 17, 18, 20, 21 ноября, ….

График движения: только 26 октября.

График движения: только 28 октября.

График движения: только 1, 6, 12, 19, 26 ноября.

График движения: только 14, 15 ноября.

График движения: ежедневно с 12.12, кроме 31.12, 01.01.

График движения: только 31 декабря.

График движения: только 11 октября.

График движения: ежедневно.

График движения: 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 октября, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 12, 13, 14, 19, 20 ноября, ….

Автобус Лодейное Поле — Подпорожье

Самостоятельно доехать от Лодейного Поля до Подпорожья можно на автобусе. Вы можете ознакомиться с действующим расписанием автобусов по направлению Лодейное Поле — Подпорожье и купить билет.

Расписание автобусов Лодейное Поле — Подпорожье на 2021-2022 год

График движения: ежедневно.

График движения: ежедневно.

График движения: ежедневно.

График движения: ежедневно.

График движения: ежедневно.

График движения: ежедневно.

График движения: ежедневно.

До Подпорожья из Лодейного Поля на машине

Доехать от Лодейного Поля до Подпорожья можно на авто. Это один из самых быстрых. но дорогих вариантов путешествия. Ниже на карте показан оптимальный автомобильный маршрут.

Расстояние от Лодейного Поля до Подпорожья на машине — 48 километров. Вся дорога займет 0.6 часов, если средняя скорость составит 80 км/час. Если Вас интересует поездка по обратному направлению, то предлагаем ознакомиться, как добраться от Подпорожья до Лодейного Поля.

Такси Лодейное Поле — Подпорожье

Добраться из Лодейного Поля в Подпорожье также можно на такси. Это один из самых дорогих, но достаточно быстрых вариантов. Выгоднее всего будет при групповых поездках. Трансфер осуществляется на микроавтобусах и легковых автомобилях. Чтобы просмотреть список трансферов Лодейное Поле — Подпорожье и оформить заказ на нужную дату, кликните по кнопке «Искать доступные машины такси».

Источник

24, 26, 30, 31 октября, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ноября, …; по нечётным по 29.10; ежедневно с 13.12

24, 26, 30, 31 октября, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ноября, …; по нечётным по 29.10; ежедневно с 13.12

только 23, 25 октября; 16, 18, 30 октября, 1, 4 ноября

только 23, 25 октября; 16, 18, 30 октября, 1, 4 ноября

27, 29, 30, 31 декабря, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 15, 17 января, 5, 6, 7, 9, 12 марта, …

27, 29, 30, 31 декабря, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 15, 17 января, 5, 6, 7, 9, 12 марта, …

только 23 октября; 30 октября; 4 ноября

только 23 октября; 30 октября; 4 ноября

24, 26, 28, 30, 31 октября, 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ноября, …; только 23, 25, 27, 29 октября; 5 ноября

24, 26, 28, 30, 31 октября, 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ноября, …; только 23, 25, 27, 29 октября; 5 ноября

ежедневно с 13.12, кроме 01.01

ежедневно с 13.12, кроме 01.01

только 13, 15 октября; 17, 19, 21 октября; 12, 14, 16, 18, 20, 22 октября

только 13, 15 октября; 17, 19, 21 октября; 12, 14, 16, 18, 20, 22 октября

23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 декабря, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 13 января, …

23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 декабря, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 13 января, …

только 15 октября; пт; 10 декабря

только 15 октября; пт; 10 декабря

22, 24, 26, 28, 30 мая, 1, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 июня, …

22, 24, 26, 28, 30 мая, 1, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 июня, …

только 11, 13, 15 октября; 24, 26, 28, 31 октября, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ноября, …; по нечётным по 30.10, а ещё 30.10

только 11, 13, 15 октября; 24, 26, 28, 31 октября, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ноября, …; по нечётным по 30.10, а ещё 30.10

ежедневно с 12.12, кроме 01.01

ежедневно с 12.12, кроме 01.01

только 14 октября; 15 октября; 16 октября; 12, 18 октября; 11, 13, 17, 19 октября; 20 октября; 21 октября; 22, 24 октября; 25, 27, 29, 30, 31 октября, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 16, 17, 18, 20, 21 ноября, …; 26 октября; 28 октября; 1, 6, 12, 19, 26 ноября; 14, 15 ноября

только 14 октября; 15 октября; 16 октября; 12, 18 октября; 11, 13, 17, 19 октября; 20 октября; 21 октября; 22, 24 октября; 25, 27, 29, 30, 31 октября, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 16, 17, 18, 20, 21 ноября, …; 26 октября; 28 октября; 1, 6, 12, 19, 26 ноября; 14, 15 ноября

ежедневно с 12.12, кроме 31.12, 01.01

ежедневно с 12.12, кроме 31.12, 01.01

ежедневно; только 30 октября, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19 ноября

ежедневно; только 30 октября, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19 ноября

24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 октября, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 12, 13, 14, 19, 20 ноября, …

24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 октября, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 12, 13, 14, 19, 20 ноября, …

В таблице приведено актуальное расписание электричек Лодейное Поле Подпорожье на сегодня, завтра или все дни. Вы можете получить общую информацию о маршруте, включая время в пути на электричке до Подпорожье от Лодейное Поле, либо узнать полное расписание для конкретного маршрута по нажатию на номер электрички.

Для удобства просмотра расписания предусмотрена возможность скрыть электрички Лодейное Поле-Подпорожье, ушедшие на момент просмотра расписания.

Также вы можете распечатать таблицу с расписанием без лишней информации.

Таблица с расписанием поможет определить, как доехать до станции Подпорожье на пригородном поезде в удобное время. Также по нажатию на конкретный номер можно просмотреть данные о регулярности конкретного рейса, изучить все промежуточные остановки, а также перейти к расписанию от начального до одного из остановочных пунктов.

При поиске учитываются все изменения в расписании.

Источник

24, 26, 30, 31 октября, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ноября, …; по нечётным по 29.10; ежедневно с 13.12

24, 26, 30, 31 октября, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ноября, …; по нечётным по 29.10; ежедневно с 13.12

только 23, 25 октября; 16, 18, 30 октября, 1, 4 ноября

только 23, 25 октября; 16, 18, 30 октября, 1, 4 ноября

27, 29, 30, 31 декабря, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 15, 17 января, 5, 6, 7, 9, 12 марта, …

27, 29, 30, 31 декабря, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 15, 17 января, 5, 6, 7, 9, 12 марта, …

только 23 октября; 30 октября; 4 ноября

только 23 октября; 30 октября; 4 ноября

24, 26, 28, 30, 31 октября, 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ноября, …; только 23, 25, 27, 29 октября; 5 ноября

24, 26, 28, 30, 31 октября, 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ноября, …; только 23, 25, 27, 29 октября; 5 ноября

ежедневно с 13.12, кроме 01.01

ежедневно с 13.12, кроме 01.01

только 13, 15 октября; 17, 19, 21 октября; 12, 14, 16, 18, 20, 22 октября

только 13, 15 октября; 17, 19, 21 октября; 12, 14, 16, 18, 20, 22 октября

23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 декабря, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 13 января, …

23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 декабря, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 13 января, …

только 15 октября; пт; 10 декабря

только 15 октября; пт; 10 декабря

22, 24, 26, 28, 30 мая, 1, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 июня, …

22, 24, 26, 28, 30 мая, 1, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 июня, …

только 11, 13, 15 октября; 24, 26, 28, 31 октября, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ноября, …; по нечётным по 30.10, а ещё 30.10

только 11, 13, 15 октября; 24, 26, 28, 31 октября, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ноября, …; по нечётным по 30.10, а ещё 30.10

ежедневно с 12.12, кроме 01.01

ежедневно с 12.12, кроме 01.01

только 14 октября; 15 октября; 16 октября; 12, 18 октября; 11, 13, 17, 19 октября; 20 октября; 21 октября; 22, 24 октября; 25, 27, 29, 30, 31 октября, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 16, 17, 18, 20, 21 ноября, …; 26 октября; 28 октября; 1, 6, 12, 19, 26 ноября; 14, 15 ноября

только 14 октября; 15 октября; 16 октября; 12, 18 октября; 11, 13, 17, 19 октября; 20 октября; 21 октября; 22, 24 октября; 25, 27, 29, 30, 31 октября, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 16, 17, 18, 20, 21 ноября, …; 26 октября; 28 октября; 1, 6, 12, 19, 26 ноября; 14, 15 ноября

ежедневно с 12.12, кроме 31.12, 01.01

ежедневно с 12.12, кроме 31.12, 01.01

ежедневно; только 30 октября, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19 ноября

ежедневно; только 30 октября, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19 ноября

24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 октября, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 12, 13, 14, 19, 20 ноября, …

24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 октября, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 12, 13, 14, 19, 20 ноября, …

В таблице приведено актуальное расписание электричек Лодейное Поле Подпорожье на сегодня, завтра или все дни. Вы можете получить общую информацию о маршруте, включая время в пути на электричке до Подпорожье от Лодейное Поле, либо узнать полное расписание для конкретного маршрута по нажатию на номер электрички.

Для удобства просмотра расписания предусмотрена возможность скрыть электрички Лодейное Поле-Подпорожье, ушедшие на момент просмотра расписания.

Также вы можете распечатать таблицу с расписанием без лишней информации.

Таблица с расписанием поможет определить, как доехать до станции Подпорожье на пригородном поезде в удобное время. Также по нажатию на конкретный номер можно просмотреть данные о регулярности конкретного рейса, изучить все промежуточные остановки, а также перейти к расписанию от начального до одного из остановочных пунктов.

При поиске учитываются все изменения в расписании.

Источник

только 23, 25 октября; 16, 18, 30 октября, 1 ноября; 25, 27, 29, 30 декабря, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 15 января, 28 февраля, 5, 6, 7, 9, 12 марта, …

только 23, 25 октября; 16, 18, 30 октября, 1 ноября; 25, 27, 29, 30 декабря, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 15 января, 28 февраля, 5, 6, 7, 9, 12 марта, …

120 руб.

120 руб.

24, 26, 28, 31 октября, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ноября, …; по нечётным по 27.10; только 29 октября

24, 26, 28, 31 октября, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ноября, …; по нечётным по 27.10; только 29 октября

ежедневно с 12.12, кроме 01.01

ежедневно с 12.12, кроме 01.01

24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 октября, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 13, 14, 15, 20 ноября, …

24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 октября, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 13, 14, 15, 20 ноября, …

только 17 октября; 24 октября; 31 октября, 7, 14, 21, 28 ноября, 5 декабря; 12 декабря

только 17 октября; 24 октября; 31 октября, 7, 14, 21, 28 ноября, 5 декабря; 12 декабря

только 19 декабря; вс с 26.12

только 19 декабря; вс с 26.12

ежедневно с 13.12, кроме 31.12, 01.01

ежедневно с 13.12, кроме 31.12, 01.01

ежедневно по 20.10, кроме 12.10, 17.10, 18.10; только 22 октября; 24, 25, 26, 27, 30, 31 октября, 1, 2, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17 ноября, …

ежедневно по 20.10, кроме 12.10, 17.10, 18.10; только 22 октября; 24, 25, 26, 27, 30, 31 октября, 1, 2, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17 ноября, …

только 17, 18 октября; 28 октября, 3, 8, 14, 21, 28 ноября

только 17, 18 октября; 28 октября, 3, 8, 14, 21, 28 ноября

ежедневно с 12.12, кроме 31.12

ежедневно с 12.12, кроме 31.12

только 30 октября, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19 ноября

только 30 октября, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19 ноября

25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 декабря, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 15 января, …

25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 декабря, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 15 января, …

ежедневно по 20.10; 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 октября, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ноября, …; только 14, 15, 16, 17, 18 ноября

ежедневно по 20.10; 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 октября, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ноября, …; только 14, 15, 16, 17, 18 ноября

ежедневно с 12.12, кроме 31.12

ежедневно с 12.12, кроме 31.12

120.00 руб.

В таблице приведено актуальное расписание электричек Подпорожье Лодейное Поле на сегодня, завтра или все дни. Вы можете получить общую информацию о маршруте, включая время в пути на электричке до Лодейное Поле от Подпорожье, либо узнать полное расписание для конкретного маршрута по нажатию на номер электрички.

Для удобства просмотра расписания предусмотрена возможность скрыть электрички Подпорожье-Лодейное Поле, ушедшие на момент просмотра расписания.

Также вы можете распечатать таблицу с расписанием без лишней информации.

Таблица с расписанием поможет определить, как доехать до станции Лодейное Поле на пригородном поезде в удобное время. Также по нажатию на конкретный номер можно просмотреть данные о регулярности конкретного рейса, изучить все промежуточные остановки, а также перейти к расписанию от начального до одного из остановочных пунктов.

При поиске учитываются все изменения в расписании.

Источник

Тип Номер Маршрут Отправление Прибытие В пути График
electro 6013/6011 Маршрут Свирь — Волховстрой 1 — Санкт-Петербург (Ладожский вокзал) (согласованные поезда) Отправление 24.10.2021 04:56
Подпорожье
Прибытие 24.10.2021 05:31
Лодейное Поле
0 ч 35 м chart2
poezd 021Ч Маршрут Мурманск — Санкт-Петербург Отправление 24.10.2021 05:59
Подпорожье
Прибытие 24.10.2021 06:29
Лодейное Поле
0 ч 30 м chart2 Билеты
poezd 803Ч Маршрут Петрозаводск — Санкт-Петербург Отправление 24.10.2021 08:22
Подпорожье
Прибытие 24.10.2021 08:49
Лодейное Поле
0 ч 27 м chart2 Билеты
poezd 819В Маршрут Петрозаводск — Псков Отправление 24.10.2021 12:26
Подпорожье
Прибытие 24.10.2021 12:53
Лодейное Поле
0 ч 27 м chart2 Билеты
poezd 225С Маршрут Мурманск — Адлер Отправление 24.10.2021 12:52
Подпорожье
Прибытие 24.10.2021 13:26
Лодейное Поле
0 ч 34 м chart2 Билеты
electro 6031 Маршрут Свирь — Волховстрой 1 Отправление 24.10.2021 13:00
Подпорожье
Прибытие 24.10.2021 13:40
Лодейное Поле
0 ч 40 м chart2
electro 6847 Маршрут Свирь — Лодейное Поле Отправление 24.10.2021 16:52
Подпорожье
Прибытие 24.10.2021 17:36
Лодейное Поле
0 ч 44 м chart2
poezd 015А Маршрут Мурманск — Москва Отправление 24.10.2021 17:41
Подпорожье
Прибытие 24.10.2021 18:13
Лодейное Поле
0 ч 32 м chart2 Билеты
poezd 805Ч Маршрут Петрозаводск — Санкт-Петербург Отправление 24.10.2021 19:46
Подпорожье
Прибытие 24.10.2021 20:16
Лодейное Поле
0 ч 30 м chart2 Билеты
electro 6839 Маршрут Токари — Лодейное Поле Отправление 24.10.2021 21:54
Подпорожье
Прибытие 24.10.2021 22:38
Лодейное Поле
0 ч 44 м chart2
poezd 017А Маршрут Петрозаводск — Москва Отправление 24.10.2021 23:53
Подпорожье
Прибытие 25.10.2021 00:25
Лодейное Поле
0 ч 32 м chart2 Билеты
poezd 011А Маршрут Петрозаводск — Санкт-Петербург Отправление 25.10.2021 01:44
Подпорожье
Прибытие 25.10.2021 02:18
Лодейное Поле
0 ч 34 м chart2 Билеты

ВНИМАНИЕ! Поиск выполнен без указания даты.
Для точного расписания укажите дату!

Первая электричка со станции Подпорожье уходит 24.10.2021 в 04:56. На остановочный пункт Лодейное Поле она приходит 24.10.2021 в 05:31. Самый поздний пригородный поезд из Подпорожье до Лодейное Поле идет 24.10.2021 в 21:54 и приходит в Лодейное Поле 24.10.2021 в 22:38 по местному времени.

Минимальное время, за которое электричка преодолевает расстояние между станциями Подпорожье – Лодейное Поле 0 ч 35 м, а максимальное – 0 ч 44 м. В среднем, на этом маршруте пригородный поезд проводит в пути 0 ч 39 м.

Билеты на электрички продаются в кассе вокзала Подпорожье. Продажа билетов начинается за 2 часа до отправления.

Источник

Adblock
detector